Быстрый пирог с вареньем

Быстрый пирог с вареньем

Быстрый пирог с вареньем – пошаговый видео-рецепт. Приготовить подобное лакомство можно на праздничный стол или для простого семейного чаепития. Ни один сладкоежка не устоит перед этим угощением, а времени на его изготовление уходит совсем немного.

Ингредиенты:

🧈Сливочное масло – 200г
🥚Яйца – 2 шт.
🍭Сахарная пудра – 60г
🍪Мука – 400г
🥐Разрыхлитель – 1 ч.л.
🧂Соль – 0,5 ч.л.
🍓Любимый конфитюр/варенье

Приготовление:

  1. К охлаждённому сливочному маслу добавляем пудру, соль, муку, разрыхлитель. Перетираем все ингредиенты ладонями в крошку.
  2. В крошку вливаем перемешанные яйца и замешиваем тесто.
  3. Делим тесто на 2 части. Одна часть большая, другая меньше. Убираем в пищевую плёнку. Большую в холодильник на 30 минут, а маленькую в морозилку.
  4. Собираем пирог, как на видео.
  5. Запекаем в заранее разогретой духовке примерно 30 минут при 180 градусов. Ориентируйтесь по своей духовке.

Готовьте с удовольствием!

Группа ВКонтакте

  • Слоеный пирог
    Слоеный пирог только кажется сложным, стоит лишь один раз приготовить рецепт пирога с слоеным тестом, и такой пирог, как и другая выпечка из слоеного теста, станет завсегдатаем вашего домашнего стола. ИНГРЕДИЕНТЫ -слоеное тесто-повидло-орешки ПРИГОТОВЛЕНИЕ -раскатываем слоёное тесто-смазываем повидлом-посыпаем орешками-нарезаем и кладём кусочки друг…
  • Цитрусовый пирог
    Цитрусовый пирог, нежный, вкусный, с ярко-выраженным цитрусовым ароматом пирог поднимет вам настроение. Кроме того, для приготовления апельсинового пирога не понадобится много продуктов. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Для теста смешиваем муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, перемешиваем. Добавляем сметану и растопленное сливочное масло и…
  • Песочный пирог
    Песочный пирог готовится довольно просто и почти всегда получается вкусным. Они могут быть сладкими и несладкими, закрытыми, открытыми, тёртыми, прикрытыми сеточкой из теста – в общем, любыми. Чаще всего песочные пироги готовятся с сочной начинкой (ягоды, фрукты, овощи, варенье, творог и…
  • Быстрый пирог с вареньем
    Быстрый пирог с вареньем – пошаговый видео-рецепт. Приготовить подобное лакомство можно на праздничный стол или для простого семейного чаепития. Ни один сладкоежка не устоит перед этим угощением, а времени на его изготовление уходит совсем немного. Ингредиенты:…
  • Лимонный творожник
    Нежный лимонный творожник не оставит никого равнодушными! Если вы любите творожную выпечку: творожные запеканки, чизкейки и т.д., то этот рецепт вам точно понравится. Что нам понадобится: * мука 100 гр* сухой рассыпчатый творог 250 гр* лимоны 2 шт* сливочное масло…
  • Пирог-жульен
    Пирог-жульен – горячее блюдо, которое наполовину состоит из грибов, а остальное – мясо, твердый сыр и сливочная заливка. Любителей этого блюда предостаточно. Приготовим вкусный и сочный пирог-жульен в слоеном тесте 😋 ИНГРЕДИЕНТЫ -Слоеное тесто-1шт-Картофель- 2шт-Шампиньоны- 300гр-Лук-…
  • Пирог косичка
    Пирог косичка. Косичка плетётся довольно быстро, а пирог получается необычным, эффектным и красивым. Ингредиенты: Приготовление:
  • Пирог Снежинка
    Пирог Снежинка. Пошаговый Видео-рецепт праздничной выпечки для украшения новогоднего стола. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Процесс на видео. Выпекаем примерно 30 минут при 180 градусов.
  • Слоеный пирог
    Слоеный пирог только кажется сложным, стоит лишь один раз приготовить рецепт пирога с слоеным тестом, и такой пирог, как и другая выпечка из слоеного теста, станет завсегдатаем вашего домашнего стола. ИНГРЕДИЕНТЫ -слоеное тесто-повидло-орешки ПРИГОТОВЛЕНИЕ -раскатываем слоёное тесто-смазываем повидлом-посыпаем орешками-нарезаем и кладём кусочки друг…
  • Пиде
    Пиде — открытый пирог в виде лодочки, с начинкой из мясного фарша и овощей; его ещё называют турецкой пиццей. Основа пирога — дрожжевое тесто без яиц, а вариантов начинки существует несколько. Ингредиенты: Тесто: Начинка: Приготовление: Замешивает…
Ищем только лучшие рецепты в сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рекламные объявления