Салат гнездо глухаря

Салатик Гнездо глухаря

Салат гнездо глухаря своим неординарным видом украсит любой стол. Рецепт очень красивого и вкусного салата “Гнездо глухаря” на праздничный стол. Основу для салата будем готовить из куриного филе, яиц, свежих огурцов и лука. Жареная картошечка отлично сочетается с этими ингредиентами. Необычные салаты на новый год 2024 придутся по вкусу вашим гостям!

Ингредиенты:

🍗Куриное филе – 200-250г
🥚Яйца – 2 шт.
🥒Огурец – 1 шт.
🥔Картофель – 400г
🧅Лук -1шт.
🧀Сыр – 100г
🌿Укроп – пару веточек
🍛Майонез/сметана (по вкусу)
🥚Перепелиные яйца – 3 шт.
🌻Растительное масло (для жарки)
🧂Соль/перец (по вкус)

Приготовление:

  1. Лук мелко нарезать и залить минут на 5 кипятком. Затем слить всю воду.
  2. Куриное филе и яйца отварить. Филе, яйца и огурец нарезать мелкими кубиками. 3. Сыр натереть на терке. Укроп измельчить.
  3. Картофель почистить, нарезать очень тонкой соломкой и обжарить в большом количестве масла (как картошку фри, но более тонкую и хрустящую, типа картофельной соломки). Готовую картошку можно обсушить на сухих полотенцах.
  4. Выкладываем слоями: филе + лук + майонез, огурцы + майонез, яйца + майонез, сыр.
  5. Сверху серединку украсить укропом. По бокам уложить картошечку. На укроп можно
    положить три вареных перепелиных яйца или как я разрезать обычное.

Готовьте с удовольствием!

Группа ВКонтакте

  • Салат Нежность с курицей и грибами
    Вкусный Салат Нежность с курицей и грибами простой пошаговый видео-рецепт. Данное блюдо славится своей простотой и одновременно превосходным вкусом и сытностью. Идеально подобранные ингредиенты делают блюдо желанным угощением не только для праздничного стола, но и…
  • Крабовый торт
    Когда мало времени перед праздниками, Крабовый торт всегда выручает. Мы называем такой Крабовый торт, потому что чаще всего я готовлю его именно на новогодние праздники. Получается очень красиво, празднично и вкусно! Можно нарезать на небольшие кусочки…
  • Салат Гранатовый браслет
    Салат Гранатовый браслет – питательный и витаминный салат с курицей и овощами. Рецепт салата гранатовый браслет состоит из привычных нам продуктов, которые вы без труда сможете найти в любом магазине. При этом оригинальное сочетание этих продуктов и внешний вид салата гранатовый браслет делают его очень востребованным для…
  • Салат Сытый Боцман
    Салат Сытый боцман на богатый праздничный стол. Роскошный салат на любой ваш праздник, да и не только! Все подруги будут просить этот рецепт! Ингредиенты: Приготовление: Промытые и очищенные кальмары опускаем в кипящую воду. После закипания, вынимаем и заливаем холодной…
  • Салат с ананасами
    Салат с ананасами – смесь из ананасов и других продуктов. Салаты из ананасов невероятно популярны на праздничных новогодних столах. Ингредиенты: Приготовление: Лук и шампиньоны мелко нарезать и обжарить на растительном масле, немного посолить.Куриное филе мелко нарезать, ананасы если кусочками ,то…
  • Сочники с творогом и изюмом
    Это классические сочники из песочного теста с воздушной творожной начинкой. Сочники с творогом и изюмом по классическому рецепту. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Изюм заранее замачиваем в воде. Для теста в чаше соединяем, мягкое сливочное масло, сахар, соль, яйцо и сметану и хорошо перемешиваем вилкой….
  • Булочки цветочки
    Сдобные булочки цветочки. Кружевные булочки в форме цветка из сдобного дрожжевого теста. С ними так приятно попить чай или кофе. Ингредиенты: 🥛Теплое молоко – 250 мл🍭Сахар – 60г🥐Сухие дрожжи – 7г🧈Сливочное масло – 30г🥚Яйца – 2 шт.🍪Ванилин🧂Соль – щепотка🍞Мука – 450-470г🍰Варёная…
  • Булочки с изюмом
    Булочки с изюмом, сдобная домашняя выпечка. Когда в детстве бабушка пекла булочки с изюмом, ароматом наполнялся весь дом, и день становился особенным, праздничным. Ингредиенты: Приготовление: Для начало смешиваем теплое молоко, дрожжи и сахар и оставляем на 10 минут.После…
  • Творожное суфле
    Рецепт достаточно прост: даже новичок разберется, как делать творожное суфле в домашних условиях. Ингредиенты: Приготовление: К творогу добавляем желтки, сметану, цедру лимона и муку. Соединяем все блендером и оставляем в сторонку. Белки взбиваем миксером, добавляем соль, сахар и…
  • Хрустящие трубочки без вафельницы
    Если у вас возникло желание сделать нежные и хрустящие вафли или вафельные трубочки, но под рукой не оказалось вафельницы, эту проблему очень легко решить. Точно такие же по вкусу и структуре Хрустящие трубочки без вафельницы можно получить и на обычной…
Ищем только лучшие рецепты в сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рекламные объявления