Пахлава из готового соленого теста

ПАХЛАВА ИЗ ГОТОВОГО СЛОЁНОГО ТЕСТА

Пахлава из готового соленого теста рецепт, как мне кажется, самой вкусной восточной сладости – пахлавы. Вообще, приготовление пахлавы хлопотное дело, и чтобы как- то упростить этот процесс, я попробовала её сделать из готового бездрожжевого слоёного теста.

Ингредиенты:

  • Слоёное тесто – два листа по 275 гр
  • Грецкие орехи ~ 250 гр
  • Сахар 250 гр
  • Желток 1 шт
  • Сливочное масло для смазки

Приготовление:

Один лист теста разрежьте пополам, а второй на три части.
Те пласты, что разрезаны пополам это будут верхний и нижний слои, т.е. самые толстые, остальные три – внутренние. Пласты необходимо немного раскатать. Смазываем форму сливочным маслом и кладём пласт теста. Посыпаем немного сахаром и высыпаем часть наших заранее измельченых орехов. После этого повторяем ту же процедуру, пока не закончатся все пласты теста. Далее разрезаем на ромбики, украшаем половинками грецких орехов. Последний слой мы смазываем маслом и яйцом. Выпекаем 25 минут, при темп. 200 гр. Тем временем готовим сахарный сироп из 1 стакана сахара и пол стакана воды. Растворяем сахар на плите, доводим до кипения. Готовую пахлаву поливаем сиропом по всей поверхности, и оставляем минимум на один час, чтобы сироп пропитал все слои пахлавы.

Группа ВКонтакте

  • Сочники с творогом и изюмом
    Это классические сочники из песочного теста с воздушной творожной начинкой. Сочники с творогом и изюмом по классическому рецепту. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Изюм заранее замачиваем в воде. Для теста в чаше соединяем, мягкое сливочное масло, сахар, соль, яйцо и сметану и хорошо перемешиваем вилкой….
  • Булочки цветочки
    Сдобные булочки цветочки. Кружевные булочки в форме цветка из сдобного дрожжевого теста. С ними так приятно попить чай или кофе. Ингредиенты: 🥛Теплое молоко – 250 мл🍭Сахар – 60г🥐Сухие дрожжи – 7г🧈Сливочное масло – 30г🥚Яйца – 2 шт.🍪Ванилин🧂Соль – щепотка🍞Мука – 450-470г🍰Варёная…
  • Булочки с изюмом
    Булочки с изюмом, сдобная домашняя выпечка. Когда в детстве бабушка пекла булочки с изюмом, ароматом наполнялся весь дом, и день становился особенным, праздничным. Ингредиенты: Приготовление: Для начало смешиваем теплое молоко, дрожжи и сахар и оставляем на 10 минут.После…
  • Творожное суфле
    Рецепт достаточно прост: даже новичок разберется, как делать творожное суфле в домашних условиях. Ингредиенты: Приготовление: К творогу добавляем желтки, сметану, цедру лимона и муку. Соединяем все блендером и оставляем в сторонку. Белки взбиваем миксером, добавляем соль, сахар и…
  • Хрустящие трубочки без вафельницы
    Если у вас возникло желание сделать нежные и хрустящие вафли или вафельные трубочки, но под рукой не оказалось вафельницы, эту проблему очень легко решить. Точно такие же по вкусу и структуре Хрустящие трубочки без вафельницы можно получить и на обычной…
Ищем только лучшие рецепты в сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рекламные объявления