Десерт ягодный микс

Десерт Ягодный микс

Десерт ягодный микс рецепт:

Десерт Ягодный микс можно готовить круглый год, но самые вкусные, конечно же, получаются летом. Ведь только летом можно использовать для приготовления любимых десертов самую сладкую клубнику с грядки, ароматную малину и смородину прямо с дачного куста, чернику, собранную в вашем регионе, а не за тридевядь земель. Лучшие десерты из ягод те, что готовятся быстро и просто, ведь лето – не то время, когда хочется долго стоять у плиты, а спелые ягоды настолько вкусны и ароматны, что сами по себе могут быть достойным десертом.

Ингредиенты:

  • Сметана -400гр
  • Ягоды любые -200гр ( черника и виктория)
  • Желатин -30гр
  • Вода -100мл
  • Сахар -100гр

Приготовление:

Желатин залить водой, дать набухнуть. Сметану смешать с сахаром.
Желатин подогреть на огне, не даём закипеть. Добавляем тонкой струей в сметану. Перемешиваем.
Добавляем ягоды.
Заливаем в разъёмную форму ( предварительно обматываем пленкой пищевой ). Можно просто в форму или отдельные фужеры для десерта.
Украшаем ягодами. Убираем в холодильник на три часа.

  • Сочники с творогом и изюмом
    Это классические сочники из песочного теста с воздушной творожной начинкой. Сочники с творогом и изюмом по классическому рецепту. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Изюм заранее замачиваем в воде. Для теста в чаше соединяем, мягкое сливочное масло, сахар, соль, яйцо и сметану и хорошо перемешиваем вилкой….
  • Булочки цветочки
    Сдобные булочки цветочки. Кружевные булочки в форме цветка из сдобного дрожжевого теста. С ними так приятно попить чай или кофе. Ингредиенты: 🥛Теплое молоко – 250 мл🍭Сахар – 60г🥐Сухие дрожжи – 7г🧈Сливочное масло – 30г🥚Яйца – 2 шт.🍪Ванилин🧂Соль – щепотка🍞Мука – 450-470г🍰Варёная…
  • Булочки с изюмом
    Булочки с изюмом, сдобная домашняя выпечка. Когда в детстве бабушка пекла булочки с изюмом, ароматом наполнялся весь дом, и день становился особенным, праздничным. Ингредиенты: Приготовление: Для начало смешиваем теплое молоко, дрожжи и сахар и оставляем на 10 минут.После…
  • Творожное суфле
    Рецепт достаточно прост: даже новичок разберется, как делать творожное суфле в домашних условиях. Ингредиенты: Приготовление: К творогу добавляем желтки, сметану, цедру лимона и муку. Соединяем все блендером и оставляем в сторонку. Белки взбиваем миксером, добавляем соль, сахар и…
  • Хрустящие трубочки без вафельницы
    Если у вас возникло желание сделать нежные и хрустящие вафли или вафельные трубочки, но под рукой не оказалось вафельницы, эту проблему очень легко решить. Точно такие же по вкусу и структуре Хрустящие трубочки без вафельницы можно получить и на обычной…

Группа ВКонтакте

Ищем только лучшие рецепты в сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рекламные объявления