Вкусный шоколадный десерт

Вкусный шоколадный десерт

Вкусный шоколадный десерт рецепт с пошаговыми видео инструкциями. Мы расскажем и покажем, как приготовить вкусный десерт из шоколада.

Ингредиенты:

  • 150 гр. печенья
  • 60 гр. сливочного масла
  • 40 гр. миндаля
  • Крем Ганаш:
  • 100 гр. темного шоколада
  • 140 мл. сливок 33%
  • 10 гр. сливочного масла

Приготовление:

Соединяем печенье и миндаль, измельчаем до состояния крошки, затем добавляем растопленное сливочное масло и перемешиваем. В бумажные формочки распределяем по 2 ст. л. крошки и формируем основу для десерта. Убираем в холодильник на 30 минут.
Ганаш: соединяем шоколад и сливки, доводим до горячего состояния, практически до кипения, затем перемешиваем до однородности и в конце добавляем сливочное масло.
Разливаем ганаш на основы и отправляем снова в холодильник на 1 час.

Группа ВКонтакте

  • ШОКОЛАДНЫЕ СИНАБОНЫ
    Булочки Шоколадные синабоны: рецепт Шоколадного синабона. Как приготовить булочки Синабон? ИНГРЕДИЕНТЫ Тесто: -Молоко-250мл-Слив масло-65гр-Мука-450гр-Сахар-50гр-Яйцо-1шт-Какао-30гр-Дрожжи сухие-11гр-Ван сахар-1уп Начинка:-Шоколад-100гр-Слив масло-80гр-Какао-20гр-Сахар-75гр-Корица-1чл Глазурь:-Твор сыр-125гр-Шоколад-50гр-Слив масло-30гр-Сах пудра-60гр ПРИГОТОВЛЕНИЕ -В тёплое молоко добавить дрожжи, 1стл муки, 1стл сахара,перемешать-Накрыть,оставить на 10мин-В опару добавить мягкое слив…
  • Вкусный шоколадный десерт
    Вкусный шоколадный десерт рецепт с пошаговыми видео инструкциями. Мы расскажем и покажем, как приготовить вкусный десерт из шоколада. Ингредиенты: Приготовление: Соединяем печенье и миндаль, измельчаем до состояния крошки, затем добавляем растопленное сливочное масло и перемешиваем. В бумажные формочки распределяем по 2…
  • Глазированные сырки
    Видео рецепт пошаговый. Глазированные сырки в домашних условиях. Вкус натуральных домашних глазированных сырков получается ничем не хуже, а даже лучше магазинных! ИНГРЕДИЕНТЫ На 7шт:-творог- 300гр-слив масло- 30гр-сах пудра- 30гр Для начинки:-варёная сгущёнка- 70гр Для глазури:-молочный шоколад- 200гр-раст масло- 40мл ПРИГОТОВЛЕНИЕ -Творог пробиваем…
  • Шоколадный меренговый рулет
    Шоколадный меренговый рулет с  шоколадным кремом. Такой рулет готовится очень просто, через час он уже будет готов. Ингредиенты: 🥚Белки 250г🍭Сахар 300г🧂Щепотка соли🍋Щепотка лимонной кислоты🌽Кукурузный крахмал 30г🍫Какао на посыпку Начинка: 🧀Сыр маскарпоне или крем чиз 250г🥛Сливки 33% 300г🍰Сахарная пудра 50г🧁Ванильный сахар 1…
  • Сочники с творогом и изюмом
    Это классические сочники из песочного теста с воздушной творожной начинкой. Сочники с творогом и изюмом по классическому рецепту. Ингредиенты: Для начинки: Приготовление: Изюм заранее замачиваем в воде. Для теста в чаше соединяем, мягкое сливочное масло, сахар, соль, яйцо и сметану и хорошо перемешиваем вилкой….
  • Булочки цветочки
    Сдобные булочки цветочки. Кружевные булочки в форме цветка из сдобного дрожжевого теста. С ними так приятно попить чай или кофе. Ингредиенты: 🥛Теплое молоко – 250 мл🍭Сахар – 60г🥐Сухие дрожжи – 7г🧈Сливочное масло – 30г🥚Яйца – 2 шт.🍪Ванилин🧂Соль – щепотка🍞Мука – 450-470г🍰Варёная…
  • Булочки с изюмом
    Булочки с изюмом, сдобная домашняя выпечка. Когда в детстве бабушка пекла булочки с изюмом, ароматом наполнялся весь дом, и день становился особенным, праздничным. Ингредиенты: Приготовление: Для начало смешиваем теплое молоко, дрожжи и сахар и оставляем на 10 минут.После…
  • Творожное суфле
    Рецепт достаточно прост: даже новичок разберется, как делать творожное суфле в домашних условиях. Ингредиенты: Приготовление: К творогу добавляем желтки, сметану, цедру лимона и муку. Соединяем все блендером и оставляем в сторонку. Белки взбиваем миксером, добавляем соль, сахар и…
  • Хрустящие трубочки без вафельницы
    Если у вас возникло желание сделать нежные и хрустящие вафли или вафельные трубочки, но под рукой не оказалось вафельницы, эту проблему очень легко решить. Точно такие же по вкусу и структуре Хрустящие трубочки без вафельницы можно получить и на обычной…
Ищем только лучшие рецепты в сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рекламные объявления